HORA MARTES 16 DE ABRIL REVIVA PROGRAMAS EN SEÑAL 1
0:30 30 MINUTOS DE             PABLO ABRAIRA
1:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
2:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
3:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
4:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
5:30 30 MINUTOS DE             PABLO ABRAIRA
6:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
9:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
10:30 30 MINUTOS DE                JULIO IGLESIAS
11:00 RENACER ANDINO CON RAMÓN OLIVAREZ
12:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
13:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
14:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
15:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
17:00 30 MINUTOS DE                JULIO IGLESIAS
18:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
19:30 30 MINUTOS DE        MANOLO OTERO
20:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
21:00 RENACER ANDINO CON RAMÓN OLIVAREZ
22:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
23:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA

 

 

HORA MIÉRCOLES 17 DE ABRIL REVIVA PROGRAMAS EN SEÑAL 1
1:00 30 MINUTOS DE        MANOLO OTERO
2:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
3:30 ESPECIAL DE        QUILAPAYÚN
4:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
5:00 RENACER ANDINO CON RAMÓN OLIVAREZ
6:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
7:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
9:00 ESPECIAL DE        QUILAPAYÚN
10:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
11:30 ESPECIAL DE                      JOHN LENNON
12:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
13:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
15:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
16:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
17:00 ESPECIAL DE                      JOHN LENNON
18:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
19:30 ESPECIAL DE                         LOS IRACUNDOS
20:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
21:00 RENACER ANDINO CON RAMÓN OLIVAREZ
22:00 TÚ Y YO, Y BOLEROS CON GISSELLE CAÑELLAS
22:30 ESPECIAL DE                    ISABEL PANTOJA
23:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA

 

 

HORA JUEVES 18 DE ABRIL REVIVA PROGRAMAS EN SEÑAL 1
0:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
2:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
3:00 ESPECIAL DE                   GIANNI BELLA
4:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
5:30 ESPECIAL DE              FRANCESC PICAS
6:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
7:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
8:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
10:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
11:00 ESPECIAL DE              FRANCESC PICAS
12:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
13:30 ESPECIAL DE                    OLIVIA NEWTON JOHN
14:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
15:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
16:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
18:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
20:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
21:30 30 MINUTOS DE                   LEO DAN
22:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSLLE CAÑELLAS
23:00 RENACER ANDINO CON RAMÓN OLIVAREZ

 

 

HORA VIERNES 19 DE ABRIL REVIVA PROGRAMAS EN SEÑAL 1
0:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
1:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
2:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
3:30 30 MINUTOS DE                   LEO DAN
4:00 AMIGOS DE LA MÚSICA CON PATRICIO LEMA
5:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
8:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
9:30 ESPECIAL DE                     DEMIS ROUSSOS
10:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
11:00 RENACER ANDINO CON RAMÓN OLIVAREZ
12:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
13:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
14:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
15:30 ESPECIAL DE                      DEMIS ROUSSOS
16:00 EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA
22:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
23:30 ESPECIAL DE                    PABLO ABRAIRA

 

 

 

HORA SÁBADO 20 DE ABRIL EN TRASNOCHE REVIVA PROGRAMAS EN SEÑAL 1
0:00 CHILE UN HERMOSO PAÍS CON GISSELLE CAÑELLAS
1:00 LENTOS DE SIEMPRE CON IVÁN HERNÁNDEZ
2:00 CLÁSICOS DEL TANGO CON LUCHO CORTEZA
3:00 TANGOS Y ALGO MÁS CON RITA GONZÁLEZ
4:30 ESPECIAL DE                    PABLO ABRAIRA
5:00

EN LOS TIEMPOS DE MI ABUELO CON                       LUIS ANTONIO GAMBOA

 

 

lA MÚSICA ES EL LENGUAJE UNIVERSAL